Сочинение по картине Серова «Мика Морозов», 4 класс

Главный персонаж картины Серова «Мика Морозов» мальчик возрастом около 5 лет, это и есть Мика Морозов. Кажется, будто мальчик вот-вот проснулся, он одет в ночную рубашку и его волосы ещё не причёсаны. Но даже в таком сонном состоянии он не может усидеть на одном месте, ему хочется сорваться и бежать.

 

Огромные карие глаза мальчика и его глубокий взгляд приковывают внимание. Его глаза добрые и очень красивые, излучают доброту, в них можно увидеть детскую непринуждённость и только яркие, светлые мысли. На щеках у мальчика лёгкий румянец, его рот немного приоткрыт, возможно, он хочет что-то сказать или чем-то сильно удивлён.

 

Лицо Мики Морозова выражает одухотворённость, интерес ко всему вокруг, живое любопытство и веру в чудо. Мальчик изображён в такой позе, что трудно догадаться, что именно взбредёт в его голову и чем он будет заинтересован в следующее мгновение. Он сильно взволнован, внутри у него кипит буря.

 

Мика Морозов сидит на краю красивого детского кресла с массивными подлокотниками. Кажется, что если сказать ему сейчас, что он свободен, то он сразу же встанет и побежит. Картина переполнена резвостью и энергичностью. Задний план художник изобразил в тёмных тонах, так главный персонаж картины выглядит ещё более контрастно.

 

Мне очень понравилась картина Серова «Мика Морозов». Она приковывает внимание, потому что художник смог очень ярко и точно передать всё происходящее в тот момент. Картина получилась очень живой и лёгкой, когда смотришь на неё, вспоминаешь себя в том возрасте.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Серова «Мика Морозов», 4 класс» читают:

Сочинение по картине «Иван царевич на сером волке», 4 класс

Сочинение по картине Пластова «Первый снег», 4 класс

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 20, в среднем: 4,70 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: