Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс

На полотне известного русского художника Н.П.Крымова «Зимний вечер» мы видим небольшую деревушку, запечатлённую зимой. Картина проникнута чувством глубокого умиротворения, спокойствия и тепла, несмотря на то, что всё вокруг покрыто глубокими сугробами и стоит мороз.

 

Люди, неспешно идущие по тоненькой протоптанной тропинке домой, часть пути пробираются сквозь сугробы. Вдали виднеются дома, от них веет теплом и уютом, но до них ещё добираться и добираться. По другой более широкой дороге двигаются телеги, перевозящие сено. Похоже, что его перевозят две небольшие лошади. На переднем плане картины художник изобразил небольшие кустарники и деревце. На нём и рядом с ним притаились птицы. Крыши домов, находящихся в центре картины, густо усыпаны снегом. В них, наверное, очень тепло и уютно. Когда смотришь на картину, очень хочется заглянуть в один из этих уютных домиков, посидеть у камина и просто насладиться тишиной и уютом.

 

Художник показал нам, насколько прекрасен может быть обычный зимний вечер в обычной деревушке. Поражает цветовая гамма, использованная Крымовым при написании картины. Кристально чистый, белый снег сияет от лучей заходящего солнца. Особенно приковывает взгляд фантастическое небо, которое можно увидеть нечасто. На картине не много тёмных пятен, в основном это большие деревья, они очень чётко прорисованы тёмными красками.

 

Мне очень понравилась картина Крымова «Зимний вечер», она вызывает у меня только приятные ассоциации. Когда смотришь на неё, хочется оказаться там и увидеть всё своими глазами. Кажется, что там совсем другая жизнь, более живая и настоящая, лишённая разных совершенно бесполезных технологий.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс» читают:

Сочинение по картине «Дары осени» Герасимова, 6 класс

Сочинение по картине Яблонской «Утро», 6 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: