Сочинение по картине Айвазовского «Буря», 7 класс

Кисти Айвазовского принадлежит множество известнейших картин с изображением морской стихии. Больше всего меня впечатлила его работа «Буря на Чёрном море». Эта картина приковывает взгляд даже самого изысканного зрителя, вызывая в душе смятение и ужас. Она завораживает, заставляя всматриваться в полотно и тут же испуганно отводить взгляд.

 

На картине мы видим жуткий морской шторм, швыряющий из стороны в сторону небольшой кораблик. Моряки пытаются спастись, не дать кораблю перевернуться, но очевидно, что все усилия напрасны. Однако меня восхищает мужество этих людей, ведь они вступают в бой со смертью, которая ждёт их, если корабль перевернётся. Их силы на исходе, ведь шторм длится уже довольно долго, но они продолжают бороться за жизнь, верить в чудо.

 

Мрачные серые, синие, и чёрные краски, которыми пользовался художник при написании картины, делают её ещё более трагичной. Из-за сильных порывов ветра кажется, что небо сливается с морем. Волны тянутся к небу, а небо будто бы опустилось к морю. Полая луна, словно лучик солнца, вселяет надежду на спасение.

 

Художник мастерски изобразил страшную стихию. Эта картина надолго останется в моей памяти. Когда смотришь на неё, понимаешь, что беда может прийти в любой момент, но всегда нужно бороться с ней, не опускать руки.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Айвазовского «Буря», 7 класс» читают:

Сочинение по картине Григорьева «Вратарь», 7 класс

Сочинение по картине «Друзья», Е.Широков, 7 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: