Сочинение на тему «Школа моей мечты»

Я думаю, каждый ученик хотел бы видеть школу по-своему и, конечно, каждому хотелось бы учиться в самой лучшей и самой необычной школе, оснащённой по последнему слову техники. Школа моей мечты, в первую очередь, внешне должна быть выкрашена яркими красками, а внутри должны быть созданы все условия для комфортного обучения.

 

Все классы должны быть огромными, чтобы во время перемен можно было беспрепятственно побегать по ним. Все учебники либо должны храниться и дома и в школе (то есть должно быть по 2 экземпляра каждого учебника у каждого ученика), либо вместо учебников должны использоваться планшеты. Очень тяжело каждый день таскать кучу учебников в школу.

 

Вместо обычной доски и мела мне хотелось бы, чтобы в школе была электронная доска со стилусом. Не очень приятно пользоваться обычной тряпкой, чтобы стереть с доски, её нужно мочить, а потом не всегда с сухими руками идёшь за свою парту. А вот стилус оставляет руки сухими и чистыми.

 

Также в школе моей мечты обязательно должен быть огромный спортивный зал, в котором для каждого найдётся занятие по вкусу. Кто-то любит играть в теннис, кто-то в волейбол или футбол – каждый ученик выберет для себя то, что ему действительно интересно. А учитель по физкультуре поддержит каждого начинающего спортсмена и даст ценный совет.

 

Ещё в школе моей мечты каждый ученик сможет самостоятельно выбирать уроки, чтобы посещать в основном только те из них, которые понадобятся в будущем. А ещё лучше, если школьные занятия пополнятся новыми предметами: например, для девочек будет урок кулинарии, а для мальчиков машиностроения или курсы по вождению автомобиля.

 

Я думаю, что такая школа понравилась бы каждому ученику и все бы стали получать хорошие оценки. Окончив такую школу, намного проще было бы определиться с профессией и поступить в институт.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Школа моей мечты» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Сочинение на тему «На каких уроках мне не бывает скучно»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 5, в среднем: 4,80 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: