Сочинение на тему «Что такое подвиг?»

Что такое подвиг? Подвиг требует от человека проявления его лучших качеств. Порой люди совершают подвиг, когда им грозит страшная опасность, рискуя своей жизнью, эти люди готовы помогать другим. Говоря о подвигах, конечно же, мне вспоминаются тяжелые судьбы наших дедушек, сражавшихся на полях битвы во время Великой Отечественной Войны и работавших в тылу. Эти люди, благодаря которым у нас есть чистое небо над головой, благодаря которым сейчас мы живем в мирное время, совершали немыслимые подвиги, которые требовали смелости, мужественности и любви к Родине. Рискуя своей жизнью, некоторые люди готовы совершать героические поступки, при этом не требуя ничего взамен, именно такие поступки и совершали герои войны.

Я уверен в том, что и в нынешнее время есть люди, способные на такие дела. Пожарники, спасатели, милиционеры каждый день рискуют своей жизнью с одной лишь мыслью о том, чтобы спасти других. Мне греет душу то, что есть люди, готовые помочь другим, и таких людей много.

Бывают и другие подвиги. Например, человек, который смог добиться того, чего хотел, который поборол свой страх и упорным трудом все-таки этого достиг. Возможно, в него не верили, говорили, что он ничего не достигнет, что его цели — всего лишь мечты, которым не суждено сбыться. Но человек никогда не должен переставать мечтать. Никогда не должен переставать верить и упорно трудиться. Именно в преодолении себя и есть такой подвиг. Есть множество примеров людей, которые совершали подвиги, конечно гораздо меньшего масштаба, что совершают пожарные и спасатели, но все же. Человек, который смог. Хотите ли вы быть этим человеком?

Не каждый готов на совершение таких поступков, для этого требуется немалая смелость и отвага, такой человек не думает о какой-либо выгоде или награде, когда совершает подвиг. Ему не нужно поощрение. Человек делает это потому, что считает нужным помочь другому, потому, что он не может закрыть глаза на все, что происходит вокруг него, ведь кто если не он поможет тому, кто в этом нуждается…

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что такое подвиг?» читают:

Сочинение на тему «Что такое великодушие?»

Сочинение на тему «Что такое совесть?»

Сочинение на тему «Что такое человечность?»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: