Сочинение на тему «Человек и время»

Современный человек всегда находится в бурном потоке стремительно движущегося времени. И ему достаточно сложно вырваться из этого потока, переосмыслить свою жизнь и научиться грамотно распределять время. Жизненный темп не позволяет нам хотя бы одну неделю просто отдохнуть и подумать о будущем. Однако, как говорится, если человек не задумывается о будущем, то его у него просто не будет. Ведь будущее в какой-то мере состоит из решений и выводов нынешнего времени.

 

В стихотворении Владимира Маяковского можно встретить строчку «Наше время трудновато для пера». В этом, наверное, есть доля правды, но Маяковский был футуристом. В творчестве футуристов чаще встречается отрицание разного рода традиций и авторитетов, чем поэтизация связи времён и поколений. Согласиться с поэтом можно в том, что о себе и о своём времени судить и писать действительно непросто. Для более объективной оценки дня сегодняшнего нужно уметь представлять своё место в мире, научиться смотреть на себя и на всё окружающее со стороны. А это не так просто, как может показаться.

 

Время быстротечно и мы не можем его остановить, но мы должны научиться ценить каждую минуту, чтобы жизнь не пролетела незаметно. Важно правильно выбрать свой жизненный путь, внимательно отнестись к выбору профессии, ведь от этого зависит то, будет ли человек счастливым. Занимаясь не своим делом, мы получаем только отрицательные эмоции и вряд ли можем почувствовать настоящее счастье.

 

Время не щадит никого – перед ним мы все равны. Наверное, каждому из нас хотелось бы стать героем небезызвестного кинофильма «Назад в будущее». В данной кинокартине мы наблюдаем путешествие во времени на созданном профессором особенном автомобиле. «Машина времени» помогает главному герою Марти Макфлаю справляться с трудностями и у него это получается. Нам же пока остаётся только мечтать о таком техническом устройстве, которое поможет изменить будущее или прошлое.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Человек и время» читают:

Сочинение на тему «Время»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: