Сочинение на тему «Моё хобби»

Все мы абсолютно разные, поэтому и хобби у каждого из нас своё. Каждый выбирает себе занятие по душе – кто-то любит в свободное время вышивать и вязать, кто-то рисовать или фотографировать, а кто-то коллекционирует монеты или редкие марки. Если посетить в интернете группы по интересам, то можно увидеть, насколько разнообразными могут быть увлечения людей вне зависимости от возраста.

 

Хобби позволяет людям отвлечься от дневных забот и переключиться на приятное занятие или провести время с единомышленниками. Очень хорошо, когда человеку удаётся найти людей со схожими интересами и подружиться с ними.

 

Окружающий нас мир прекрасен и очень интересен. Хочется как можно больше узнать за свою жизнь, это становится возможным благодаря существованию интернета. Когда-то ребята могли узнавать что-то новое о своих увлечениях только из книг, и добыть нужную информацию получалось не всегда. Сейчас всё намного проще – заходишь в интернет и вводишь в поиск всё, что тебе интересно, так почти всегда мне удаётся найти ответы на свои вопросы.

 

Моим хобби стало глубокое изучение английского языка. Сегодня знание английского языка может пригодиться повсюду, это хобби к тому же поможет самореализоваться в будущем. Однажды в нашей школе была организована встреча со студентами из Англии, другие ребята общались с гостями из зарубежья при помощи переводчика, а я могла разговаривать с ними свободно, без посторонней помощи. В этот момент я почувствовала гордость за своё увлечение. Это было очень здорово!

 

Сейчас у меня уже получается читать произведения Уильяма Шекспира в оригинале и мои друзья иногда даже немного завидуют мне. Я слушаю английских исполнителей и смотрю американские фильмы без перевода. Также у меня появились друзья в интернете из англоязычных стран, и я свободно общаюсь с ними на родном для них языке. Если я где-то ошибаюсь, то они поправляют меня – это позволяет мне преодолевать новые ступени, я думаю, что скоро буду владеть английским языком в совершенстве.

 

Скорее всего, моя профессия будет связана с английским языком, ведь очень приятно, когда получается превратить хобби в работу и к этому нужно стремиться. Человек должен заниматься тем, что ему нравится, только тогда он будет по-настоящему счастлив.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё хобби» читают:

Сочинение на тему «Моя будущая профессия»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: