Сочинение на тему «Интересная встреча»

Эта интересная встреча произошла со мной в конце лета прошлого года. Как-то вечером я гулял по парку и вдруг заметил какое-то маленькое пятнышко вдали, на улице уже было прохладно. Я подошёл и увидел крохотного котёнка. Он сидел на камне и дрожал. Я не знал, что делать и спросил у мамы, можно ли забрать котёнка домой. Мама не разрешила, потому что у нас уже есть собака, а котёнок  может с ней не подружится. Тогда я решил позвонить другу и спросить, не нужен ли ему этот комочек счастья. Кстати, котёнок был трёхцветным, поэтому мог принести в дом счастье. Друг тоже не смог забрать котёнка, но вот его двоюродная сестра как раз хотела себе именно такого котёнка. В доме у двоюродной сестры друга не было других животных, поэтому мама девочки сразу согласилась взять домой это пушистое счастье.

 

Сейчас котёнок уже стал взрослой очень красивой кошкой. В семье у её хозяев произошло много хороших событий. Я не сожалею, что тогда решил хоть куда-то пристроить маленького котёнка, который случайно оказался на моём пути. Если бы я этого не сделал, то котёнок мог просто погибнуть на улице. Приближались холода, да и в городе немало бродячих собак.

 

Если бы не удалось найти котёнку дом, то я бы обратился в приют для бездомных животных или оставил бы котёнка на ночь у друга, а утром отправился бы на рынок, где очень много людей и можно быстро пристроить даже беспородное животное. Оставлять животное на произвол судьбы нельзя. Я считаю, что каждый человек должен помогать животным, это очень важно.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Интересная встреча» читают:

Сочинение на тему «Русский язык»

Сочинение на тему человечность



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 18, в среднем: 4,39 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: