Сочинение на тему «Зимняя сказка»

Зима – это прекрасное время года, наполненное необыкновенной красотой и волшебством. Она преображает всё вокруг. Зимой мы переживаем сильные морозы и метели, но всё это ничего не значит по сравнению с невероятным чарующим волшебством зимы. Прекрасные заснеженные пейзажи придают особое настроение, позволяющее просто не думать о морозе. Благодаря природным белым краскам даже самый унылый пейзаж превращается в искусную картину, созданную лучшим художником в мире. А мороз выводит на окнах неповторимые узоры. Так рождается зимняя сказка!

 

У многих людей зима ассоциируется со Снежной Королевой – холодной, но красивой. Её ледяные украшения и белые одежды, состоящие из маленьких снежных крупинок, просто завораживают своей необыкновенной красотой. Всего одного взмаха руки прекрасной зимней красавицы хватает, чтобы укутать деревья, кусты и крыши домов блестящим покровом, переливающимся серебром и горящим сказочными бликами. Зимняя сказка рождается повсюду: широкие поля и дремучие леса, поверхности рек и разросшиеся равнины – всё погружается в необыкновенную зимнюю сказку.

 

Магия зимы ощущается и маленькими ребятами, которые очень любят это время года и ранним утром уже бегут на улицу играть в снежки, лепить снеговиков и снежных баб и кататься с горки. Дети искренне верят в Деда Мороза и снегурочку, в Новый год обязательно загадывают желание и любят находить подарки под новогодней красавицей – ёлочкой. Для детей Новый год – это настоящая сказка, которую хочется переживать снова и снова. Именно в это время даже взрослые люди хотят проникнуться ощущением волшебства. Когда вокруг все сияет и искрится, за окном видны праздничные фейерверки – хочется верить, что в новогоднюю ночь непременно произойдет какое-то чудо.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимняя сказка» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Первый снег»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 4, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: