Сочинение на тему «Зимний пейзаж»


Многие люди, а особенно – дети очень любят зиму. Зима – это красивые, украшенные белым полотном улицы, заснеженные деревья и неповторимые рисунки на окнах, это ослепительное солнце, отражающееся на снежном покрове и ледяной поверхности. Я всегда жил в городе, но и здесь есть свои зимние пейзажи. На ярких цветных качелях в парке появляется серебристый снег, создаётся необыкновенный контраст из самых разных цветов. Многие фотографы посещают наши детские площадки и делают замечательные снимки, которые даже появляются в городских газетах.

 

Но больше всего мне нравится зимняя красота леса. Нельзя не восхищаться красивыми и очень большими заснеженными елями, величественно стоящими на склоне голубых гор, сквозь ветви этих прекрасных деревьев пробиваются ярко-оранжевые лучи заходящего солнца. На небе видны облака интересных форм и разных размеров, небо будто бы опустилось вниз и, кажется, что до него можно дотянуться рукой. Местами виднеются клочки светлого голубого неба. Ощущается безграничный покой и хочется наслаждаться величественной красотой зимнего пейзажа снова и снова. Снега в лесу по колено, а в некоторых местах – по пояс, из под него еле видны ветки совсем молодых деревьев и кустарников.

 

Каждая ветка ели украшена снегом, будто дорисованным кистью художника. Можно выйти на широкую раскатанную дорогу, ведущую куда-то вдаль. На ней целыми часами не показывается ни одна машина, нет ни одного путника, а обочины засыпаны целыми сугробами снега.

 

Такой прекрасной зимней красотой невозможно не восхищаться. Она будто бы призывает к путешествию. Пробираться по сугробам вглубь леса непросто, но часто оно того стоит. Можно увидеть много восхитительных пейзажей и запечатлеть их на фотоаппарат. Зимние пейзажи – это то необыкновенное чудо, ради которого стоит любить зиму также, как лето.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимний пейзаж» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Зимняя сказка»

Сочинение на тему «Первый снег»

Сочинение-описание зимы



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 13, в среднем: 3,62 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: