Сочинение на тему «Зима», 6 класс

Зима – это самая холодная, но при этом по-своему прекрасная пора года. Именно зимой мы переживаем вьюги и морозы, встречаем Новый год, маленькие дети катаются с горки на санях и лепят снеговиков. Несмотря на сильные морозы, для многих зима является самым любимым временем года.

 

Зимой мы встречаем такие замечательные праздники как Рождество, Новый год, Старый Новый год, день Святого Валентина и День Защитника Отечества. И поэтому у многих людей зима всегда вызывает только радостное настроение, светлые чувства, ожидание чудес.

 

Пожалуй, нет детей, которые не любили бы зиму. Ведь зима для маленьких ребят – это возможность покататься на санках, на лыжах или на коньках, слепить снеговика или снежную бабу, поиграть в снежки. Многие дети просто представить себе не могут жизнь без этих удовольствий. А чего только стоит ожидание новогодних чудес, подарков, праздничных фейерверков.

 

Одетые в прекрасные белоснежные одеяла деревья вызывают восхищение и восторг. Зима просто завораживает своей необыкновенной красотой. Бывает, выходишь утором на улицу, а там от вот-вот выпавшего снега всё блестит, переливается бриллиантами. Нельзя не оценить красоту узоров, которые оставляет на окнах мороз, это ледяные природные скульптуры, каждая из которых уникальна и поражает человеческое воображение. Ближе к вечеру солнце начинает потихоньку опускаться за горизонт и можно наблюдать настоящую игру красок. Снег становится сначала оранжевым, а потом приобретает и розовые оттенки, иней на деревьях переливается всеми цветами радуги.

 

После захода солнца начинает подниматься месяц, освещая своим серебреным светом белоснежную землю. И снова можно наблюдать, как блестит недавно выпавший снег. В небе появляются звёзды, становится сказочно тихо и красиво. Наблюдаешь за всей этой красотой затаив дыхание, будто бы боишься разрушить прекрасную зимнюю сказку.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зима», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Первый снег»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 19, в среднем: 4,47 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: