Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Все мы любим отдыхать на природе. Мы купаемся в речках, ходим в лес за ягодами и грибами, да и просто прогуливаемся по парку. Но всего этого может и не быть, если человек перестанет беречь природу. Уже сегодня экологическая обстановка в мире оставляет желать лучшего. Я считаю, что каждый из нас должен думать о жизни будущих поколений. Если люди продолжат небрежно относиться к природе, то совсем скоро в лесу останутся одни пеньки, воздух будет сильно загрязнён, и от былой красоты не останется и следа.

Природа со временем восстанавливается сама. Но на это нужны не годы и даже не десятилетия, на это могут уйти сотни лет. Именно поэтому мы просто обязаны охранять и беречь окружающий нас мир. Если люди продолжат истреблять животных, то вскоре их можно будет увидеть разве что в Красной книге. Хищники не убивают больше, чем им нужно для пропитания, поэтому в природе без участия человека обычно царит гармония. А вот человек способен уничтожить буквально всё.

Я думаю, что в вопросе о защите окружающей природы каждый должен начинать с самого себя. Если каждый из нас начнёт поддерживать чистоту в своём доме, дворе, парке, то мир обязательно изменится к лучшему. Человек как можно скорее должен одуматься и перестать разрушать планету, на которой живёт, иначе нашим детям, внукам, правнукам придётся существовать в невыносимых условиях. От этого уменьшится и продолжительность человеческой жизни, закончится это может и гибелью всего живого на земле. Мне очень жаль, что сейчас совсем не многие об этом задумываются.

Многие недобросовестные производители ради прибыли готовы на всё, стоит только подумать о чёрных лесорубах, из-за которых многие леса стоят практически голые. Это очень страшно, часто никто не может повлиять на такое положение дел. Возобновить природные ресурсы совсем непросто. Если люди продолжат разрушать ту красоту, которая нас окружает, то нам придётся существовать в невыносимых условиях. Что уж тут говорить о будущих поколениях…

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу»

Сочинение на тему «Что я вижу из окна своего дома», 6 класс

Сочинение-описание на тему «Моя комната», 6 класс

Сочинение-описание природы зимой, 6 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: