Сочинение «Моя будущая профессия»

Я всегда очень любил животных. Когда я был совсем маленьким, у меня была чёрная пушистая кошка. Я ложился спать, а она укладывалась рядом со мной и громко мурлыкала. Это мурлыканье помогало мне быстро уснуть и вселяло спокойствие. Многие дети боятся разных сущностей, которыми пугают во дворах или даже по телевизору. Я не знаю, стоит ли верить в приведения, но уверен, что кошка всегда защищала меня от потустороннего зла.

 

Моя любовь к кошкам со временем переросла во что-то большее. Я старался накормить каждое бездомное животное, и мне стало грустно смотреть на больных кошек и собак. Так я решил связать свою жизнь с животными. Думаю, что очень хороший вариант – стать ветеринаром. Ведь тогда я смогу помогать больным животным и буду чувствовать себя в своей тарелке. Очень важно выбирать профессию по своим интересам, чтобы в будущем не жалеть о неправильном выборе.

 

Профессия ветеринара очень востребована почти во всех городах, поэтому я больше чем уверен в том, что не изменю своего решения. Дома я уже вместе с мамой лечил нашу Мурку – как-то раз она убежала из дома и пострадала то ли от бездомных псов, то ли от чего-то другого. У неё были ссадины и царапины на теле, ветеринары не обнаружили серьёзных повреждений органов, поэтому нашу любимую кису мы лечили дома сами. Она очень быстро поправилась и нашей радости не было предела. С того момента я ещё больше полюбил профессию ветеринара. Когда помогаешь животным, на душе становится светлее, настроение улучшается.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Моя будущая профессия» читают:

Сочинение на тему «Моя будущая профессия»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: