Сочинение «Если бы я был учителем», 3 класс

Мне непросто представить себя на месте учителя, но всё-таки я постараюсь. Профессия учителя очень ответственная. Учитель должен не только дать своим ученикам знания, но и воспитать хорошие качества в них. Если бы я был учителем, то сначала я бы попробовал стать для учеников настоящим другом. Тогда ученики больше бы доверяли мне и лучше воспринимали бы школьную программу. Мы бы вместе с ребятами из класса отмечали Дни Рождения каждого из учеников и многие другие праздники. Ещё я бы разговаривал с каждым учеником о том, что его беспокоит, и поддерживал бы.

 

Очень важно знать характер каждого учащегося. Ведь многие дети скромные и их не стоит постоянно вызывать к доске. Такие ребята намного лучше справляются с заданиями, которые нужно решать в тетрадке. Я бы всегда учитывал это и старался бы не утруждать учеников. Ведь нечестно ставить всем одинаковые оценки. Бывают сложные случаи. Кому-то стоять у доски тяжело и это мешает ему правильно решить задачку, а кому-то очень просто.

 

Если бы я был учителем, то я бы старался сделать уроки очень интересными, чтобы ученики лучше усваивали информацию. Я бы устраивал разные игры и конкурсы. Например, позволил бы каждому желающему ученику провести урок самостоятельно, а сам сидел бы за партой вместо ученика. Также если бы я был учителем, то водил бы учеников в разные интересные места. Например, в музей, в этом заведении можно показать детям историю на примерах.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Если бы я был учителем», 3 класс» читают:

Сочинение на тему «На каких уроках мне не бывает скучно»

Сочинение на тему «Образование в жизни человека»

Сочинение на тему «Памятный день летних каникул»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 12, в среднем: 4,17 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: