Описание картины Васнецова «Три богатыря»

На картине художника Виктора Васнецова «Три богатыря» мы видим трёх могучих, сильных и бесстрашных богатырей. Богатыри бесстрашно глядят вдаль в поисках своего врага. За могучими спинами отважных богатырей изображена чёрная гора и хмурое небо. Три богатыря, изображённые на картине: Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович.

 

Илья Муромец – самый главный из всех богатырей. На нём одета простая, но могучая броня. Его конь чёрного цвета. В руках у Ильи копьё, которым он преграждает Добрыне Никитичу путь вперёд. Его конь украшен красивой цепью.

 

Добрыня Никитич – богатый и в то же время бесстрашный богатырь. На нём мы видим красные дорогие доспехи. В руках у него меч. Его белоснежный конь украшен различными украшениями. Конь также бесстрашен, как и его хозяин.

 

Алёша Попович – это богатырь с хорошим чувством юмора. На нём хорошие доспехи. У Алёши Поповича в руках лук и стрелы. Конь у него красивого рыжего цвета.

 

Я думаю, что с такой надёжной охраной Святая Русь может спать спокойно. Сейчас творение Виктора Васнецова «Три богатыря» или «Богатыри» находится в Третьяковской галерее, в Москве.

 

Вместе со статьёй «Описание картины Васнецова «Три богатыря» читают:

Сочинение по картине Назаренко «Церковь вознесения на улице Неждановой»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 6, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: