Кто такой океанолог? 2 класс. Окружающий мир

Океанолог – это очень увлекательная и редкая профессия. Будущие океанологи проходят специальные подготовки, получают глубокие знания в различных областях естественных и математических наук. Всё это очень важно, ведь работать в океанах и морях непросто.

 

Океанологи изучают воды, моря и океаны, их состав и строение, наблюдают за всем тем, что происходит в водной флоре и фауне. Так они имеют возможность прогнозировать будущее морей и океанов. Океанологи могут спасать природные богатства моря, исключать условия исчезновения важных видов природной флоры.

 

Результаты исследований океанологов учитывают и в рыбном промысле и даже в военной сфере, немалое значение они имеют и в биологии. Исследуют моря и океаны эти специалисты, находясь на специально оборудованных кораблях, подводных лодках, батискафах. Важно, чтобы океанолог хорошо разбирался в специальной технике, которая используется при изучении полученных материалов. Так же океанологи должны быть подготовлены физически, так как для сбора информации или материала специалисты нередко спускаются на глубину.

 

Океанолог должен обладать хорошей памятью, логическим мышлением, внимательностью, он должен быть физически крепким и любить природу.

 

Вместе со статьёй «Кто такой океанолог? 2 класс. Окружающий мир» читают:

Кто такой энтомолог?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 10, в среднем: 4,20 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: