Кто такой нуб?

Нуб – это не имеющий за плечами большого опыта пользователь интернета. Он только начинает изучать правила пользования операционными системами, общаться на форумах, выбирать стратегии в каких-либо играх, работать на биржах и т.д.

 

Слово «нуб» пришло к нам из английского языка, где сленговое «noob», образованное от слова «newbie», переводится как «новичок».

 

Кода-то таких людей обозначали совсем другими понятиями, это были и «чайники», и «желторотики», и «салаги» – в зависимости от соответствующего времени. Понятие «нуб» достаточно новое, однако оно быстро вошло в лексикон и распространилось благодаря активным интернет-технологиям.

 

Нередко таких новичков бездумно называют ламерами, нуб и ламер при этом не совсем идентичные понятия. Ламером принято считать того человека, который вот-вот начал пользоваться компьютером, а нубом пользователя именно интернета. Так далеко не все нубы ламеры, и не каждый ламер – нуб.

 

«Нубы» и «ньюби»

 

По сути, слово «нуб» не относится к негативным понятиям. Каждому из нас доводилось чего-то начинать с нуля и при этом даже не приходило в голову задуматься о том, кто такой нуб. Понемногу каждый из нас осваивался в новом деле, постепенно становясь опытным пользователем или даже гуру.

 

Но практика показывает, что есть и такие люди, которых можно отнести к «вечным нубам». Именно они становятся причиной скептического отношения опытных пользователей к новичкам.

 

Стоит отметить и так называемых «ньюби» – это те же нубы, но гораздо более вежливые и старательные. Прежде чем начать «допрашивать» опытных пользователей, они сами копаются в правилах ресурса, изучают рублику «ЧАВО» и только после самостоятельного изучения начинают задавать вопросы старожилам, спокойно относясь к задержкам в ответах. Ньюби всегда идут по отправленным им ссылкам, стараются как можно быстрей освоиться и исключить обидные высказывания в свой адрес. В конечном итоге они сами получают статус «гуру».

 

Как распознать нуба?

 

С тем, кто такой нуб, мы разобрались, но не лишним будет поговорить и о том, как распознать нуба.

 

Распознать нуба на самом деле очень легко. Он чаще всего ничего не умеет, но считает себя ассом во всём, он уверен, что всегда прав и донести до него нужную информацию крайне сложно. Нуб не любит самостоятельно искать нужную информацию и доверяет это дело другим пользователям, ему нравится, когда люди преподносят всё готовое на тарелочке, при этом благодарности как таковой от нуба не поступает. Он всё время оправдывается своей неопытностью, при этом отказываясь от обучения. Нуб считает, что все ему чего-то должны. Также он не умеет писать грамотно, потому что и этому научиться ему всегда было лень.

 

Вместе со статьёй «Кто такой нуб?» читают:

Кто такой бот?

Кто такой задрот?

Похожие запросы:

Что такое нуб, что значит нуб, что означает слово нуб, нуб это кто, значение слова нуб.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: