Кто такой бро?

«Бро» – это слово, пришедшее к нам из сетевого жаргона. Придумали его с целью максимального ускорения переписки, впрочем, как и многие другие сленговые словечки. Слово «бро» является сокращением от слова «brother» (что в переводе означает «брат»), соответственно, бро – это «брат» или близкий «друг». Употребляется данное слово при обращении к представителям как женского, так и мужского пола.

 

Как известно, изначально так называли друг друга чернокожие американцы. Со временем термин «бро» перекочевал в интернет, где вскоре получил неимоверную популярность. В 2005 году это слово попало и на телевизионные каналы. В американском комедийном сериале «Как я встретил вашу маму» (How I Met Your Mother) можно встретить упоминание о «Кодексе Братана» («The Bro Code»).

 

В каких случаях упоминается сокращение «бро»?

 

Родных братьев так почти никогда не называют, обычно «бро» используется по отношению к очень близким друзьям. Если вы называете приятеля «бро», то вы показываете ему своё доверительное отношение, подчёркивая при этом важность вашей дружбы. Нередко это слово используется и по отношению к ярым единомышленникам. Даже если вы вот-вот познакомились с человеком, вы всё равно можете радостно воскликнуть в его адрес: «Ого, ты тоже любишь зарубежный рок? Бро!». Это в каком-то смысле завуалированное предложение дружбы. Несмотря на то, что «бро» используется по отношению к представителям в том числе и женского пола, для прекрасной половины человечества существует иное сленговое слово – сис (от английского слова sister – сестра). Однако в России и странах СНГ это сокращение не прижилось, что, впрочем, не удивительно, ведь звучит оно двусмысленно.

 

Синонимами сокращения «бро» могут быть фамильярное «братуха» и более мягкое «братюня» (последнее нередко употребляется девушками по отношению к друзьям мужского пола или же родным братьям). Слово «братан» в наше время пользователями интернета практически не используется, оно очень быстро вышло из моды и вернулось в криминальный сленг.

 

Картинки «бро — не бро»

 

В интернете сегодня можно встретить множество картинок из серии «бро — не бро», в этом контексте «бро» означает что то, что находится слева, это хорошо или полезно, а «не бро» — то, что справа – вредно, отвратительно, не мило и т.д. Таким образом пользователи высказывают свои мнения, они далеко не всегда верные, но при помощи картинок лучше воспринимаются другими пользователями.

 

Вместе со статьёй «Кто такой бро?» читают:

Что такое бро?

Похожие запросы:

Кто такие бро, что такое бро, что значит бро, что означает бро, бро что это значит, бро не бро, бро это кто такие, выражение бро что это, бро что это означает, значение слова бро.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 125, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: