Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

Картина А.В.Сайкиной «Детская спортивная школа» представляет занятия спортивной гимнастикой в одном из просторных залов. Сюжет картины содержит основную мысль, которая приводит любого смотрящего к мнению, что спорт – это жизнь.

Занятия спортом являются основой любой школьной программы. Поддержание любви детей к спортивным мероприятиям – одна из главных задач современных учебных заведений.

Картина «Детская спортивная школа» наталкивает детей на мысль о том, что спорт – это не только нужно, но и весело. Девочки, изображенные на картине, излучают уверенность, счастье и спокойствие. Гимнастки одеты в нарядные костюмы, которые ещё больше придают уверенности.

На заднем плане изображена группа молодых гимнасток, с которыми охотно занимается тренер. Учитель показывает новые движения и следит за правильным исполнением. Девочкам предоставлена возможность не только работы с тренером, но и самостоятельные занятия, как, например, на первом плане.

На переднем плане картины изображена юная девушка, которая излучает уверенность в победе. Поза, в которой изображена девушка, оперев руки в бока, показывает всё её рвение к достижению больших целей. Девушка гордо выпрямила спину, расправила плечи и лучезарно улыбается. Остальные девочки изображены не так уверенно, как та, что в центре. Сайкина решила придать девушке превосходства над другими, именно поэтому можно заметить, что костюм гимнастки красного цвета, в то время как у остальных – черного.

Также можно увидеть девушку справа, которая старается заниматься самостоятельно. Юные гимнастки уже выбрали свой путь, и в свои тринадцать-шестнадцать лет уверены, что сделали правильный выбор.

Не только девушки, но и само помещение вселяет желание начать спортивную деятельность. Просторный открытый зал, пропускающий много света и солнца, доступен каждому ученику для занятий. Зал снабжен необходимым оборудованием, которое поможет ускорить процесс знакомства со спортом.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс» читают:

Сочинение по картине Айвазовского «Буря», 7 класс

Сочинение по картине Бродского «Летний сад осенью», 7 класс

Сочинение по картине Григорьева «Вратарь», 7 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: