Сочинение на тему «Только у здоровой нации есть будущее»

В здоровом теле – здоровый дух! Если вся нация будет здоровой, воодушевленной на осуществление новых затей, то и прекрасное, светлое будущее не за горами. Важно помнить о том, что будущее зависит только от нас, мы будем строить его, открывать что-то новое, совершенствовать старое, а для этого в первую очередь нужно быть сильными и здоровыми!

 

Начинать следить за своим здоровьем мы должны с самого детства. Сначала наш иммунитет укрепляется за счёт частых прогулок во дворе, лазания на турниках, бега и прыжков, а потом круг интересов расширяется. Если ребёнка с детства водить в бассейн, в разные спортивные секции, то у него с раннего возраста будет закладываться любовь к спорту. Со временем он привыкнет к такому активному образу жизни и, возможно, он будет сопровождать его всегда. Важно помнить и то, что ребёнок всегда копирует взрослых, поэтому главным примером для маленького чада будут его родители. Так если мама и папа занимаются спортом, то, скорее всего, им будут заниматься и дети, а это уже спортивная семья, которая также подаёт пример другим семьям.

 

Нам посчастливилось родиться и жить в век технологий. Различные мобильные устройства, гаджеты окружают нас повсюду. И зачастую современный человек предпочитает посидеть в интернете, нежели выйти на улицу и пообщаться «вживую». Больше всего этому подвержены дети и подростки. Такая замкнутая жизнь лишает их полноценного существования, они становятся малоподвижными, замкнутыми в себе, постепенно сужается их круг общения. В результате у человека страдает как физическое, так и духовное развитие. Новые технологии действительно облегчают жизнь людям, но всего хорошего должно быть в меру.

 

Очень важно вовремя приучить себя к физическим нагрузкам, питаться только здоровой пищей, отказаться от курения и спиртного – всё это сделает нас по-настоящему здоровыми и счастливыми людьми. Вряд ли, систематически употребляющий гамбургеры, чипсы, пиццы и различные газировки человек может быть здоровым.

 

Меня очень опечаливает тот факт, что молодёжь в наше время считает, что пить и курить – это модно, такие люди совершенно не задумываются о том, что сильно вредят как своему здоровью, так и здоровью своих будущих детей. К сожалению, такой пример чаще всего подаётся взрослыми.

 

Правительство страны должно сделать всё возможное для того, чтобы настроить население на здоровый образ жизни. Создавать больше спортивных площадок, устраивать разные спортивные соревнования, в которых может поучаствовать каждый желающий, открывать спортивные секции, бассейны. А по телевизору нужно транслировать передачи, призывающие к правильному образу жизни.

 

Здоровье нации в каждом человеке. И каждый должен понимать, что в его руках здоровье всего народа – ведь начинать всегда стоит с себя! Сегодня мама запишет своего ребёнка в спортивный клуб, а завтра этот ребёнок позовёт своего друга, который, в свою очередь, расскажет о своих спортивных достижениях другим друзьям…

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Только у здоровой нации есть будущее» читают:

Сочинение на тему «Нравственный выбор»

Сочинение на тему «Опыт и ошибки», 11 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: