Сочинение на тему «Слово как источник счастья»

Нашу жизнь сложно представить без использования различных слов. Слова окружают человека повсюду, они сопровождают нас всю жизнь. Познание мира также невозможно без использования слов, благодаря ним наша жизнь наполняется смыслом. От владения словом зависит качество нашей жизни. Ведь человек, который умеет правильно и красиво выражать свои мысли, всегда добивается больших успехов в жизни. Добрые слова способны окрылять человека, делать его по-настоящему счастливым. Злые же слова, напротив, несут за собой серость и злость, делают человека озлобленным.

Словом можно покалечить человека или даже убить. Им можно ранить сильнее, чем топором. Силу слова нельзя недооценивать. И всегда важно следить за тем, что ты говоришь. Ведь недаром говорят: «Слово не воробей, вылетит – не поймаешь!». Словом можно как сделать человека счастливым, так и оборвать жизнь и крылья. Слово «счастье» каждый понимает по-своему. Для одного счастье – это материальные блага, дачи, коттеджи, яхты, большие деньги, для другого – это возможность часто путешествовать, очень многие видят счастье в духовной гармонии, для таких людей важно, чтобы все близкие и родные люди были здоровы. Они хотят просто видеть улыбающиеся лица тех, кого они любят больше всего на свете, держать их за руку, обнимать, чувствовать их безграничную любовь и поддержку.

Наша жизнь может стать более насыщенной и счастливой, если мы просто не будем скупиться на добрые и приветливые слова, станем как можно чаще говорить окружающим о своих чувствах, поддерживать их во всём. Всего одно слово может поднять человеку настроение и заставить его поверить в себя, в свои возможности и силы. Уступив в транспорте место пожилому человеку, можно пожелать ему здоровья. И у вас и у него обязательно поднимется настроение! Заходя в класс, можно поприветствовать своих одноклассников и учителя.

Слова имеют ни с чем несравнимую силу, не нужно скупиться на добрые и приятные слова, ведь слово является самым настоящим источником счастья! Всегда нужно контролировать свои эмоции, ведь сказанным сгоряча словом можно очень сильно ранить человека. «Заражая» человека добрыми словами, мы запускаем мощную цепную реакцию, человеку, которому мы подарили добро, обязательно захочется поделиться им с другими. Если все люди станут вежливыми и приветливыми, тогда и мир станет хотя бы чуточку добрее!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Слово как источник счастья» читают:

Сочинение «Книга в моей жизни»

Сочинение на тему «Величайшая победа – победа над самим собой»

Сочинение на тему «Слово делом крепи»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: