Сочинение на тему «Самые дорогие слова», 4 класс

Ежедневно мы произносим огромное количество слов, почти не вникая в их смысл. Словом можно ранить сильнее, чем ножом, или даже убить человека. Также словом можно излечить даже тяжело больного. Словом можно подарить положительные эмоции, зарядить человека бодростью, энергией, подарить ему веру в себя.

Я считаю, что самое дорогое и бесценное слово в нашей жизни, это слово «Мама». От него веет теплом, чистой и светлой любовью, оно излучает добро. Это самое нежное, близкое и дорогое слово, пожалуй, для каждого человека. Оно настолько сильное и крепкое, что когда слышишь его, сразу начинаешь чувствовать какую-то необъяснимую защиту.

Не менее дорогое слово для каждого человека – «дом». Ведь дом – это то место, где ты родился и вырос, где прошли лучшие годы твоей жизни. Мы всегда думаем о своём доме с теплом, ведь только дома мы можем по-настоящему отдохнуть, избавиться от лишних мыслей, зарядиться позитивом.

Нельзя не упомянуть такое важное в жизни каждого человека слово как «Родина». Будь то малая Родина или большая. Это слово дорого каждому, кто искренне любит свой родной город, край и страну.

И, конечно, самое главное слово, которое объединяет в себе всё вышесказанное, это слово «Любовь». Что может быть прекраснее выражения нежных чувств своим родственникам, своей Родине, своему любимому человеку? Сколько заботы и ласки в этом, казалось бы, совсем простом слове, и как же оно греет сердце!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Самые дорогие слова», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «День моей мамы», 4 класс

Сочинение на тему «Листопад», 4 класс

Сочинение на тему «Моя мама»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: