Сочинение на тему «Почему люди предают мечту?»

Вспоминаются бесчисленные разговоры с людьми, говорящими о том, что они всегда хотели начать бизнес, или у них есть истинная страсть к определенной сфере, но в большинстве случаев, это оставалось идеей в глубине души, фантазией, чем-то далеким от реальной жизни. Есть несколько причин, почему большинство людей не преследуют свои мечты, а они есть у всех нас. И хотя некоторые из них кажутся более достижимыми, чем другие. Мы хотим путешествовать по миру, поступить в идеальный колледж, владеть собственной компанией. Мы хотим влюбиться. Мы хотим, чтобы нас повысили. Мы хотим очень много вещей.

Итак, если у людей такие разнообразные мечты, почему так мало людей активно работают над этими мечтами? На мой взгляд, ответ заключается в нескольких причинах.

Мы прислушиваемся по жизни к неоднозначным советам и к мнению окружающих, которые никакой ответственности за нашу жизненную реализацию не несут. Независимо от того, насколько благородны наши намерения, советы индивидуальны, поэтому для других они не всегда будут подходящими, так как подкреплены нашим собственным опытом, ценностями и целями. Мы склонны рассматривать вещи в своей собственной перспективе, пытаясь понять решения, которые принимают другие.

Вторая причина — изменения. Люди боятся неизвестности. Для многих людей известный ад лучше, чем неизвестный рай. Люди не хотят выходить из зоны комфорта. Они жалуются на рутину, но не хотят менять эту рутину. Идея создания чего-то нового, чего-то другого, пугает их.

Для реализации собственных мечт необходимо обладать уверенностью в себе. Обычно люди думают, что не способны осуществить свою мечту, либо думают, что не заслуживают того, чтобы жить своей мечтой. Большинство людей не верят в себя настолько, чтобы поверить, что они могут делать то, что действительно хотят.

Хотите верьте, хотите нет, общество оказывает огромное влияние на то, как мы живем. Общество определяет специализацию, которую мы должны изучать в университете, карьеру, которую мы должны выбрать, тип района, дома, машины. Требуется приложить много усилий, чтобы игнорировать путь к успеху, который определило для нас общество, и вместо этого следовать своим собственным путем.

Подобно обществу, семья и друзья также влияют на нашу жизнь. Некоторые люди не следуют своей мечте просто потому, что беспокоятся о реакции семьи и друзей. Люди также полагаются на поддержку семьи и друзей и часто разочаровываются, когда такой поддержки нет.

Страх неудачи оказывает огромное влияние! Многие успешные предприниматели много раз терпели неудачу, прежде чем они действительно преуспели. Однако некоторые люди не хотят начинать только потому, что боятся потерпеть неудачу.

Если у вас есть мечта и вы действительно хотите ее осуществить, вы, безусловно, можете преодолеть все эти препятствия и получить возможность жить своей мечтой. Так почему бы не начать сегодня?

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Почему люди предают мечту?» читают:

Сочинение на тему «Мечта и реальность»

Сочинение на тему «Почему между мечтой и реальностью пролегает пропасть?»

Сочинение на тему «Чем мечта отличается от цели?»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: