Сочинение на тему «Если бы я был директором школы»

Если бы мне посчастливилось хоть на время стать директором школы, в школе произошли бы глобальные перемены. В первую очередь я бы сделал так, чтобы были уволены все учителя, не умеющие спокойно общаться с учениками, без всяких криков и обзываний. Вместо них я бы взял на работу много новых интересных и креативных преподавателей, которые смогут по-новому доносить до учащихся уже известный материал. Также я бы повысил учителям зарплату, так как работа эта непростая, требует много сил и нервов, ведь далеко не каждый ученик – отличник с покладистым характером.

Ещё я бы предложил законодательству от лица директора школы издать приказ, чтобы в каждом классе было не более пятнадцати человек, а сами классы я бы предпочёл собирать по интересам: одни углублённо изучают историю, другие – математику, третьи – русский язык, четвёртые – литературу. Тогда и учёба для детей была бы не в тягость, а в радость.

Чтобы школьникам было не скучно учиться, я бы ввёл уроки, которые должны проводиться самими учениками. А ещё я считаю, что очень важно хотя бы раз в месяц организовывать между классами различные образовательные и просто развлекательные игры.

Многое я бы изменил в самом здании школы: поставил бы в каждом кабинете компьютеры, сделал бы один большой бассейн, хороший спортзал с тренажёрами, перед зданием разбил бы прекрасный сад.

На самом деле я понимаю, что у директора нет огромных возможностей, чтобы осуществить всё задуманное, ведь для этого, по крайней мере, нужны большие деньги. Да и права издавать законы у него нет. Но я уверен, что любому директору тоже иногда хочется помечтать об идеальной школе, где не будет проблем ни с учителями, ни с учениками!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Если бы я был директором школы» читают:

Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка»

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: