Сочинение на тему «Верность и измена»

Для меня верность – это качество, которое должно присутствовать в каждом сознательном человеке. В первую очередь, мы должны быть верны собственным убеждениям. Наши мысли делают нас особенными, ни на кого не похожими людьми. У каждого человека должна быть своя позиция, он должен выделяться из массы и ни за что не поддаваться чужим навязыванием. Поэтому быть верным самому себе крайне важно.

 

Также важно быть верным по отношению к своим родным людям, ведь только родные способны всегда принять вас таким, какой вы есть, они всегда будут поддерживать вас, делая всё возможное для того, чтобы вы были счастливы. Ведь не просто так наши предки в устном народном творчестве во все времена воспевали прочность семейного круга, его значимость и неделимость. Я считаю, что с родными людьми всегда нужно быть честными, всегда ценить их мнение, по возможности помогать.

 

Не менее важно оставаться верным своей Родине. Наша страна уникальна и она у нас одна. Её великую историю во все времена воспевали в стихах и песнях. Жители нашей страны всегда стремились к свободе и независимости, старались сделать нашу страну могучей и сильной, наши герои никогда не боялись сражаться за Родину, за своих родных, отважные войны делали всё возможное для того, чтобы следующие поколения жили в мире и покое.

 

Пример измены Родине мы наблюдаем в повести Николая Васильевича Гоголя «Тарас Бульба». Младший сын Тараса – Андрий полюбил прекрасную панночку. Из-за любви он пошёл на измену Родине: «А что мне отец, товарищи и отчизна?». Тарас Бульба не смог простить сына и сам же убил его.

 

Многим людям не знакомо понятие верности, потому они порождают на земле ложь и измены. Верность – это проявление собственной позиции и несокрушимость духа. Быть верным может не каждый!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Верность и измена» читают:

Сочинение на тему «Опыт и ошибки», 11 класс

Сочинение на тему «Равнодушие и отзывчивость»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: