Сочинение по картине «Друзья», Е.Широков, 7 класс

Каждый человек нуждается в дружбе, ведь настоящий друг – это тот человек, который никогда не придаст, всегда будет рядом в трудное для вас время и сделает всё возможное для того, чтобы вы были счастливы. Однако не у всех людей есть друзья, особенно нелегко находить верных друзей в детстве. Но потребность в дружбе живёт в каждом человеке, и от неё никуда не денешься. Иногда единственным другом после сотни предательств становится собака.

 

На картине художника Е.Широкова «Друзья» мы видим похожую историю. Рядом с сидящим на полу мальчиком лежит большой пёс. Видно, что собака и мальчик давно дружат по-настоящему и их дружбу уже ничем не сломить. Собака в любой ситуации будет рядом со своим другом, она готова пойти на всё, защищая своего хозяина, даже если придётся пожертвовать своей жизнью.

 

Картина нарисована в тёмных тонах. Холодные краски и чёткие контуры позволяют прочувствовать ту теплоту, которую испытывают друг к другу герои картины. Красное покрывало, на котором расположились мальчик и собака, подчёркивает контрастность картины. Собака очень красивая, у неё довольно интересная расцветка, всё её тело покрыто чёрной блестящей ухоженной шерстью, а на лапках будто бы белые тапочки. Видно, что мальчик хорошо ухаживает за своим питомцем.

 

Дружба – это очень глубокая привязанность. Картина Широкова «Друзья» позволяет нам увидеть как выглядит настоящая дружба своими глазами. Собака всегда считалась символом настоящей дружбы, она никогда не будет искать выгоду в ваших взаимоотношениях и для неё не существует никаких границ. Я уверен, что в дружбе каждый из нас должен брать пример с собак.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Друзья», Е.Широков, 7 класс» читают:

Сочинение по картине Григорьева «Вратарь», 7 класс

Сочинение по русскому языку на тему «Успешный телеведущий», 7 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: