Сочинение «Какие ошибки невозможно исправить?»

Ошибки бывают самые разные. Кто-то выбрал неподходящую специальность, кто-то вступил в неудачный брак, кто-то подружился с лживым недоброжелателем. Хорошо, что чаще всего такие ошибки можно исправить. Однако бывают и такие ошибки, которые нельзя исправить и с которыми невозможно смириться и жить спокойно дальше. Например, малейшая ошибка пилота, водителя автобуса или машиниста поезда может унести десятки человеческих жизней. А неправильные решения правительства могут повлиять не только на государство, в котором они были приняты, но и на существование всей планеты в целом.

 

Вообще людям свойственно ошибаться, но кто-то анализирует свои ошибки и не повторяет их больше, а кто-то наступает на одни и те же грабли снова и снова. К сожалению, не каждый способен признать свои ошибки, сделав их частью жизненного опыта. Очень важно помнить о том, что осознание факта ошибки является началом пути к её исправлению.

 

Вспомним роман Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание». Главный его герой – Родион Раскольников сам создал антигуманную теорию сильной личности. Предпринимая безуспешные попытки воплотить свои идеи в жизнь, Родион лишает жизни старушку-процентщицу и её сестру. Через некоторое время Раскольников начинает понимать, что его тория не работает и страдает от совершённого преступления. Это один из примеров в литературе ошибок, которые невозможно исправить.

 

Я считаю, что человек просто обязан ответственно относиться ко всему, что его окружает в жизни. А, совершая ошибки, все мы должны делать выводы и не повторять их, часто, повторяя свои ошибки, мы наносим вред своим родным и близким и, конечно, самим себе. Нередко это заканчивается плачевно. Так почему бы не уделить совсем немного времени на то, чтобы продумать всё заранее, исправив все недочёты?

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Какие ошибки невозможно исправить?» читают:

Сочинение на тему «Опыт и ошибки»

Сочинение на тему «Опыт и ошибки», 11 класс

Сочинение на тему «Опыт и ошибки», аргументы из литературы



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: