Сочинение на тему «Какие качества раскрывает в человеке дружба?»

Нашу жизнь просто невозможно представить без дружеских взаимоотношений. Построение нашего социального мира начинается с отношений, которые мы выстраиваем, общаясь с мамой и папой, родственниками. Позднее мы находим близких по духу людей с общими взглядами на жизнь, общими увлечениями. Мы сами выбираем тех, с кем нам интересно и просто приятно проводить время, хорошо, когда эта дружеская симпатия взаимна.

 

Нередко друзья появляются ещё в раннем детстве и остаются с нами на всю жизнь. Такую дружбу можно назвать настоящей, ведь недаром говорят, что дружба проверяется временем. У друзей, которые нашли друг друга десятки лет назад, скорее всего, абсолютно разные интересы, но дружба никуда не девается. Это настоящая близость, которую трудно описать словами. Я считаю, что настоящая и искренняя дружба – это великий дар, подарок судьбы.

 

Дружба способна раскрывать в человеке самые важные качества. Дружеские отношения в первую очередь помогают адаптироваться в обществе, ведь друг всегда подскажет, как поступить в той или иной ситуации, расскажет о том, как поступил бы он. Также благодаря дружбе мы учимся слушать и слышать, как бы странно это ни звучало. Если у человека нет друзей, то он чаще всего эгоистичен, при общении такой человек будет больше говорить и меньше слушать. Он может в десятый раз переспросить что-нибудь, потому что просто не считает нужным запоминать с первого раза. У друзей всё по-другому, друзья всегда внимательно выслушают друг друга и дадут нужные советы.

 

Во мне дружба открыла такие качества как искренность, открытость и доверие. Когда у меня появились настоящие друзья, я стал чаще совершать добрые поступки, больше ценить людей, дарить подарки, помогать в разных сложных ситуациях. Мне очень хотелось бы, чтобы у каждого человека были хорошие друзья, ведь с ними не будешь чувствовать себя одиноким, не будешь скучать и грустить, бояться проблем и невзгод. Друзья делают нашу жизнь более насыщенной и лично мне трудно представить себе жизнь без друзей.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Какие качества раскрывает в человеке дружба?» читают:

Сочинение на тему «Друг познаётся в беде»

Сочинение на тему «Дружба»

Сочинение на тему «Дружба и вражда»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: