Сочинение «В голубом просторе», 3 класс. А. А. Рылов

Детство и юношество Аркадия Александровича Рылова проходило на севере, в Вятке. Он восхищался своим родным краем, поэтому часто на своих полотнах изображал пейзажи родных мест, о которых всегда помнил.

 

Картина «В голубом просторе» была написана Рыловым в 1918 году. На ней мы видим бескрайнее море и небо, которые на горизонте словно сливаются воедино. Морские волны и бесконечная небесная гладь дают нам незабываемые впечатления. Всматриваясь в эту картину, можно долго размышлять о чём-то своём.

 

Море изображено художником насыщенно-синего цвета и небо на его фоне кажется голубым-голубым, чуть выше оно приобретает лазурный цвет, а потом синий, в самом верху картины небо уже становится тёмным, там оно почти фиолетовое. По небу плывут красивые и объёмные облака, они кажутся очень мягкими и воздушными, облака бегут туда, куда их манит свежий весенний ветерок. Рядом с облаками пролетают красивые белые лебеди, они стремятся как можно скорее добраться домой, принеся с собой весеннее тепло.

 

Вдали под бескрайним небом художник изобразил парусник с белоснежными парусами. Он словно летит по небу, соревнуясь с птицами. Белые раздутые ветром паруса несут парусник по синим волнам моря.

 

Картина кажется очень живой и светлой. Вглядываешься в неё, и слышится лёгкий плеск волн, шум размаха лебединых крыльев, начинаешь чувствовать чуть заметный весенний ветерок. Картина передаёт зрителю весеннюю свежесть пробуждения природы, она завораживает, приковывает взгляд и заставляет сердце биться чаще от восторга и непередаваемых впечатлений.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «В голубом просторе», 3 класс. А. А. Рылов» читают:

Сочинение «Лесное озеро», 3 класс

Сочинение по картине Попова «Первый снег»

Сочинение про зиму, 3 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: