Сочинение на тему «Летние каникулы»

Летние каникулы – это чудесное время, когда можно с утра и до вечера делать всё, что захочешь. Можно весь день гулять с друзьями, читать интересные книжки, не те, которые задают в школе, а те, которые по душе. Также летом можно путешествовать с родителями, ходить в лес за грибами или на рыбалку с папой.

 

Каждое лето я езжу в деревне к бабушке. Она готовит очень вкусные пироги и всегда подаёт мне к столу парное молоко. Я очень люблю находиться у бабушки в деревне, ведь только там можно отречься от всего городского и насладиться потрясающей природой, сходить на речку, искупаться в ней и просто послушать красивое пение птиц. Неподалёку от бабушкиного домика находится полянка с земляникой. Я очень люблю ходить к ней и всегда наедаюсь вдоволь этой очень вкусной и ароматной ягодой.

 

Летние каникулы я люблю ещё и за то, что можно спать столько, сколько хочется. Никто не заставит тебя делать уроки или скорее идти домой, потому что на улице холодно, ведь летом почти всегда стоит тёплая погода. Большую часть времени летом я провожу на улице, я не люблю целыми днями играть за компьютером, как это делают многие мои одноклассники. За компьютером можно насидеться зимой, когда на улице будет очень холодно.

 

Жаль только, что лето длится совсем недолго. Хочется ещё очень многое сделать, когда наступает пора готовиться к школе. Но всё-таки летние каникулы – это замечательное время, когда можно делать всё, что хочется и погода к этому располагает. Я очень люблю лето и всё, что с ним связано!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Летние каникулы» читают:

Сочинение на тему «Как я провёл лето»

Сочинение на тему «Летние радости»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: