Сочинение на тему «Что такое настоящая дружба?»

Друзей объединяют общие интересы, деятельность, мнения, предпочтения, общие желания и даже мечты. Обычно друзья похожи по своей природе. Но бывает и такое, что друзья абсолютно разные люди, у них разные религиозные взгляды, разные интересы или они даже разного цвета кожи, но всё равно они дружат с самого детства и эту дружбу уже не сможет разрушить ничего. Чаще всего у людей есть знакомые и приятели, но можно ли считать их друзьями? – я думаю, что нет.

 

Друзья могут часто спорить и даже ссориться, между ними могут возникать противоречия, но это вовсе не означает, что отношения между ними как-то нарушаются. Друзья всегда находят в себе силы, чтобы простить и примириться. Это один из признаков настоящей дружбы. Настоящую дружбу, проверенную временем, трудно разрушить. Друг всегда поможет советом или делом. Если у вас будут проблемы, то он откажется от всех своих дел и придёт туда, куда нужно, чтобы сделать всё возможное для вас. У настоящих друзей общие проблемы, они всегда решают их вместе.

 

Настоящий друг стремится сделать всё для того, чтобы вы были счастливы. Он всегда будет искренен с вами, никогда не станет скрывать что-то или недоговаривать. Пожалуй, это единственный человек, от которого можно услышать всю правду в лицо. Другу не важно, как вы сегодня выглядите, да и вообще ваш внешний вид его мало заботит. Правда он может честно сказать, что это вам идёт, а это нет, или что ваше поведение на вчерашней вечеринке было смешным и нелепым.

 

Дружбу нужно беречь и дорожить ею, ведь настоящая дружба – это великий дар и далеко не каждый человек сможет с уверенностью сказать, что у него в жизни есть человек, которого он может назвать гордым словом «Друг».

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что такое настоящая дружба?» читают:

Сочинение на тему «Друг познаётся в беде»

Сочинение на тему «Дружба»

Сочинение на тему «Дружба и вражда»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 4, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: