Сочинение на тему «Детство»

Всем детям хочется поскорей вырасти. В детстве кажется, что взрослая жизнь – это что-то очень классное, можно самостоятельно принимать решения и нет никаких запретов. Мне тоже, как и всем детям, с раннего детства хотелось поскорей вырасти. Сейчас я уже понимаю, что детство – это самый замечательный и беззаботный этап в жизни. Но всё равно мне очень хочется как можно быстрее окончить школу и поступить в институт. Потом, скорее всего, мне захочется снова оказаться в том времени, когда не было никаких забот и проблем, не нужно было идти на целый день на работу. Родители часто рассказывают мне о школьных годах, о том, что это было самое беззаботное время в их жизни и несделанные домашние задания или невыученные стихотворения – сущие пустяки по сравнению со взрослыми проблемами.

 

Своё детство я с уверенностью могу назвать счастливой порой. Когда я был совсем маленьким, только начинали входить в обиход такие вещи как интернет, мобильный телефон, ноутбук, чуть позже появились электронные книги и планшеты. В детстве у меня уже был компьютер, но я не сидела за ним часами, как это делали многие дети. Я гуляла с друзьями почти каждый день до самого вечера, заходя домой лишь для того, чтобы поужинать. Мы с ребятами играли в разные интересные игры, о которых нынешнее поколение и не знает. Зимой мы лепили из снега целые катакомбы и делали окопы, а сейчас даже зимы уже такой нет. Раньше было намного холоднее.

 

Сейчас у меня есть мобильный телефон, новый компьютер и планшет. Вся эта техника помогает мне развиваться, узнавать новое. Также я задумываюсь о том, в каком институте буду учиться, когда окончу школу. В интернете есть много информации об этом, почти у всех институтов даже есть собственные сайты, где размещена вся необходимая информация для абитуриентов. Современная техника изменила нашу жизнь к лучшему и сделала наше обучение более доступным. Мне нравится это время, но всё-таки иногда мне очень хочется хотя бы на миг оказаться там, где нет проблем и забот, где интернет ещё не заполонил мир и люди любят читать книги, где ползать в снежных катакомбах – это вполне нормально. Детство – это сказка, которую просто невозможно забыть.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Детство» читают:

Сочинение на тему «Детство – золотая пора»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: