Сочинение на тему «Субботний вечер у нас дома»

Выходные мы часто проводим всей семьёй дома. В эти дни можно расслабиться, отдохнуть, мне не нужно идти в школу, а родителям на работу. Можно устраивать совместные игры, например, мы с папой часто на выходных играем в шашки.

 

А вечером выходного дня мама готовит очень вкусный ужин. Мы собираемся за круглым столом и наслаждаемся полезными и вкусными блюдами. Часто мама готовит еду на пару и использует только полезные и натуральные специи, поэтому наш ужин получается не только вкусным, но и по-настоящему полезным. Мне больше всего нравится рыба, на пару она получается вкусной и сочной, особенно – сельдь. Мама знает, что я очень люблю рыбу, поэтому часто готовит вечером именно её.

 

Мне не нравится, когда родители за ужином начинают расспрашивать меня, как дела в школе и сколько хороших оценок я получил за эту неделю. Хорошо, если мне есть чем похвастаться, но нередко приходится и оправдываться, что у меня болела голова или что учительница поставила мне низкую оценку незаслуженно. Часто я сам стараюсь завести какую-нибудь интересную тему, чтобы у меня не стали расспрашивать о школе.

 

После окончания ужина я всегда помогаю маме мыть посуду. Мне не очень нравится это делать, но хочется помогать маме, которая и так несколько часов не выходила из кухни.

 

Вечером мы всей семьёй обычно смотрим какой-нибудь интересный фильм. Заранее ещё в пятницу мы с мамой выбираем его, чтобы в субботу не пришлось тратить время на поиски. Во время просмотра мы любим лакомиться кукурузными палочками или какими-нибудь полезными орешками. У нас очень большой телевизор, поэтому часто мы, выключая свет, представляем как будто находимся в кинотеатре. Так от просмотра фильма остаются непередаваемые и незабываемые впечатления, и выходные заряжают положительными эмоциями на всю неделю.

 

В субботний вечер меня часто зовут в гости друзья, но мне больше нравится проводить время дома с родителями, ведь всю неделю у нас не получается этого сделать. А вот с друзьями можно погулять в любой день после школы. Помимо возможность побыть с семьёй, я очень люблю субботу и за то, что на следующий день снова никуда не нужно идти, потому что наступает воскресенье. Субботний вечер у нас дома – это сказка, в которой хочется очутиться снова и снова.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Субботний вечер у нас дома» читают:

Сочинение на тему «Прогулка в лесу», 4 класс

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: