Сочинение на тему «Какой я представляю себе Россию, глядя на карту»

Глядя на карту, мы видим, что Россия занимает просто огромную территорию по сравнению с другими государствами мира. Наша страна кажется необъятной, а просторы её бескрайними. Россия знаменита и своими неисчерпаемыми природными богатствами. Здесь есть и свой курорт – это часть побережья Чёрного моря. Интересно и то, что в некоторых уголках нашей страны преобладает довольно суровый климат. К примеру, можно вспомнить о таких городах как Норильск и Томск.

 

В нашей стране есть множество достопримечательностей, например, на карте можно посмотреть какую огромную территорию в Иркутской области занимает озеро Байкал – самое глубокое озеро в мире. Наша страна богата и разными водоёмами. Здесь насчитывается двенадцать морей и три океана, окружающих территорию России. Мало кто не знает о таких замечательных реках как Волга, Ока и Нева. Об этих реках можно отыскать целые былины и притчи.

 

Россия не относится только к Европейским или только к Азиатским странам. Если внимательно посмотреть на карту, то можно увидеть, что наша страна разделяется Уральскими горами на две части. Получается, что на территории России соседствуют друг с другом европейцы и азиаты.

 

Россия очень многонациональна, здесь встречаются и татары, и казахи, и кабардинцы, и осетины, и марийцы, и ингуши, и ненцы и многие другие народы. Наша страна великая, мощная и независимая, и в наших силах сохранить Россию как единое, цельное государство. Я очень люблю нашу страну и могу с гордостью назвать себя патриотом.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Какой я представляю себе Россию, глядя на карту» читают:

Сочинение на тему «Моя родина»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 10, в среднем: 4,20 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: