Сочинение на тему «Летние радости»

Как поётся в одной известной песне «Лето – это маленькая жизнь». Я полностью согласен с таким утверждением. Лето – это один сплошной праздник, который длится целых три месяца. Это время года просто переполнено различными удовольствиями: появляется куча свободного времени, которое можно потратить на чтение любимых книжек, на прогулки с друзьями, компьютерные игры, походы, купание в речке и многое другое. Особенно я люблю развлечения, связанные с природой.

 

С родителями летом мы часто ездим на море, купаемся в тёплом озере, а иногда и в холодной речке! Также мне очень нравится ходить с папой на рыбалку. Загорать я не люблю, но когда родители загорают, я всегда нахожу себе занятие по душе. Мне нравятся активные игры на пляже, погонять в воде надувной мяч – любимое дело, поиграть в волейбол на песке – тоже очень интересно.

 

Летом я никогда не сижу дома подолгу. Обычно поиграю немного в интересную компьютерную игру и звоню друзьям, чтобы пойти гулять. Мы гуляем допоздна, ведь лето хорошо ещё и тем, что в это время года темнеть начинает очень поздно, поэтому родители разрешают мне гулять до 11 часов вечера. Но всегда говорят, чтобы я не пропускал ужин.

 

Летом можно выбраться в лес на пикник, много общаться с друзьями, отдыхать на даче, мальчики выходят гулять со своими футбольными и баскетбольными мячами, девочки – со скакалками, а кто помладше – берут с собой роботов и кукол. Летний день начинается очень рано с красочного рассвета и продолжается очень долго. Кажется, что природой так специально устроено, чтобы в летнее время года можно было всё успеть.

 

Ещё летом можно учиться чему-то новому. Кто-то учит какой-нибудь интересный иностранный язык, кто-то возится вместе с папой с машиной, кто-то учится сажать цветы или что-то другое – у всех свои интересы. Летние радости безграничны и иногда даже немного приближают нас к счастливому будущему, ведь летом у нас есть возможность искать своё призвание.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Летние радости» читают:

Сочинение на тему «Как я провёл лето»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: