Сочинение на тему «Приметы золотой осени», 4 класс

Рано утром в осеннее время года за окном уже слышен шорох листьев и шум метлы. Дворник мастерит из мелких листьев большие кучи, а потом эти кучи увозят грузовики. Дворник убирает нашу улицу каждое утро, а листья не перестают покрывать землю. Они очень красивые, глянцевые, разноцветные. Попадаются и красные, и жёлтые, оранжевые, светло-коричневые. Они легко собираются в прекрасные осенние букеты. Я очень люблю в осеннюю пору прогуливаться по парку, когда под ногами шелестят яркие и невероятно красивые упавшие листья. Желтеющие деревья и листопад – это и есть самая главная примета золотой осени.

 

Другая примета осени – это улетающие в тёплые края стаи птиц. Птицы собираются в большие стаи, а потом улетают на юг. Я очень люблю наблюдать за этим явлением, удивительно, что каждый раз птицы находят правильную дорогу.

 

А вот самая вкусная примета – сочные осенние фрукты. Яблоки осенью невероятно вкусные, душистые, хрустящие. Собран последний урожай.

 

Ещё одна примета осени – постоянный дождь. Иногда бывает, что он не кончается целый день. Повсюду лужи. Всегда приходится выходить на улицу в непромокаемой куртке, надевать резиновые сапоги, брать с собой зонтик.

 

День становится всё короче, а ночь – длиннее. Солнце прячется за громадными осенними тучами. На улице всё холоднее. И уже пришла пора надевать тёплую шапку и варежки. На деревьях уже совсем не осталось листьев, они стоят голые, чёрные, а лес прозрачный. Это осень, которая уже совсем скоро сменится на морозную зиму в белых одеяньях.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Приметы золотой осени», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Осенний лес»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 4, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: