Кто такой шиппер?

Шиппер – это фанат какого-либо фильма, аниме, сериала, книги, комикса, для которого на первом месте стоят романтические отношения полюбившихся им героев. Шипперы искренне сопереживают развитию и окончанию отношений между своими любимыми героями. Шиппер тщательно и скрупулёзно изучает любовные отношения понравившихся героев, пишет об этом истории (так называемые фанфики), обсуждает их отношения с друзьями или знакомыми, которые также являются шипперами. Часто пара на самом деле по сюжету вообще не состоит в романтических отношениях, но для шиппера это не проблема – он отыскивает малейшие детали в сюжете, хоть как-то способные подтвердить его убежденность в наличии романтики между определёнными героями.

 

В качестве примеров пар, выдуманных шипперами, можно рассмотреть следующие: Наруто/Сакура, Джек Воробей/Элизабет. Не менее популярным сегодня является глагол «шипперить», означающий соответственно – создавать уникальные романтические отношения между героями.

 

Интересно, что в переводе с английского языка «шиппинг» – это перевозка грузов. Но такое значение слова, конечно, не приглянулось современной молодёжи.

 

Вместе со статьёй «Кто такой шиппер?» читают:

Что такое шипперить?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 5, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: