Что значит кавайный?

Кавайный – это значит милый, славный, прелестный, очень красивый и очаровательный, нередко слово используется просто в смысле хороший или качественный.

 

Данное слово уже давно въелось в лексикон современной молодёжи, однако многие до сих пор не знают, что значит кавайный и откуда взялось это слово. Известно, что возникло оно в Японии. Многие слышали слово «кавайный» или «кавай» в японских мультиках, аниме и фильмах.

 

По сути, «Кавай» представляет собой целую культуру, имеющую популярность даже в нашей стране. Мало кто может объяснить, что значит кавайный, но при этом словечко такое используется весьма обширно и часто. Произносится оно при любом удобном и не очень случае.

 

Слово «кавайный» даёт лишь субъективную, но всегда положительную оценку какому-либо предмету или живому существу. Помимо стандартных значений (типа прелестный, милый, забавный, приятный и т.д.) слово «кавайный» может быть и своеобразным синонимом к слову «маленький». Нередко в Японии это слово используется по отношению к тем людям, которые ведут себя как дети.

 

Данное слово одинаково часто используется как по отношению к живым людям, так и для описания каких-либо милых предметов. Известно, что японцы уделяют очень много времени разным приятным прелестям. Для них кавай – это своеобразная верхушка проявления милости, симпатии и любезности.

 

Вместе со статьёй «Что значит кавайный?» читают:

Кто такая тянка?

Что такое Фанфик?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (Ещё нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: