Чем полезен зелёный чай?

Зелёный чай является одним из натуральных продуктов, способствующих похудению. Китайцы на протяжении веков открыли множество преимуществ зелёного чая, так зелёный чай они используют для лечения головной боли, ломоты в теле и плохого пищеварения. Также Китайцы ценят в зелёном чае его свойство увеличивать продолжительность жизни.

 

Согласно подтверждённым исследованиям, зелёный чай содержит натуральный кофеин и фитохимические антиоксиданты – так называемые катехины. Оба этих вещества помогают бороться с лишним весом. Зелёный чай также содержит эфирные масла, витамины и минералы. Основными элементами, представляющими интерес, являются полифенолы. Считается, что они отвечают за большую часть получаемой пользы от зелёного чая.

 

Несмотря на то, что листья зеленого чая содержат значительное количество кофеина, это не нарушает сердечный ритм и артериальное давление. Вот почему он считается безопасным дополнением для потери веса. К примеру, многие из известных жиросжигателей содержат такие продукты, как эфедра, и могут повысить частоту сокращений сердца и кровяное давление.

 

Помимо всего прочего, экстракт зеленого чая существенно повышает метаболизм. Учёные выявили, что зеленый чай имеет уникальную способность увеличивать скорость метаболизма на 4%. Это происходит из-за высокой концентрации полифенолов, содержащихся в зеленом чае.

 

Существует также доказательство того, что химические вещества в чае помогают стабилизировать показатель сахара в крови. Стоит отметить и то, что этот популярнейший напиток укрепляет иммунную систему, убивает опасные бактерии. Принимайте 2 стакана крепкого зеленого чая за полчаса до тренировок. Он будет стимулировать организм, и способствовать сжиганию жира, укрепляя здоровье.

 

Также не нужно забывать об антиоксидантах, которые содержатся в составе зеленого чая. Эти антиоксиданты включают полифенолы, флавоноиды и катехины. Данные вещества активизируют иммунную систему и помогают устранять вредные токсины из тела. Эти антиоксиданты настолько сильны, что могут помочь предотвратить рак. Они тормозят рост раковых клеток и уничтожают их, не вредя здоровым тканям.

 

Противораковые эффекты зеленого чая были подтверждены в клинических исследованиях. Помощь зеленого чая как средства профилактики рака настолько существенна, что создан план исследований его соединений.

 

Эти же полифенолы защищают от пищеварительных и респираторных заболеваний и блокируют действие канцерогенов, вызывающих рак. Они также помогают нормализовать показатели холестерина в крови.

 

Доказано, что зеленый чай существенно снижает риск развития атеросклероза и рака толстой кишки, снижает уровень холестерина, предотвращает развитие сердечнососудистых заболеваний, инсульта, остеопороза и лейкоплакии.

 

Богатый полифенолами зеленый чай эффективен для защиты от болезней сердца. Японские исследователи установили, что потребление зеленого чая является хорошей профилактикой развития ишемической болезни сердца. Одно из проведённых исследований показало, что те, кто пил 5 чашек зеленого чая ежедневно, реже страдали от болезней сердца.

 

Вместе со статьёй «Чем полезен зелёный чай?» читают:

Вегето-сосудистая дистония – что это такое простыми словами?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: