Что такое челлендж?

Челлендж (в переводе с англ. «вызов») – это уличная игра. Участники данной игры получают задания в виде рассказов с множеством загадок, головоломок, им объясняют правила и объявляется старт. Для успешного завершения игры нужно первым пройти все задания, найти все указанные на карте точки, предметы, людей. Маршруты могут пролегать по заброшенным зданиям, пустырям, а также ж/д путям. В игре могут участвовать автомобили (что бывает чаще всего), велосипеды, также игра может проходить без вспомогательных средств (пешеходный вариант), иногда организовываются конные челленджи и смешанные.

 

Челлендж – это в каком-то смысле игра в реальность. Точнее – это реальность, умело обличённая в игру. Взрослые люди погружаются в увлекательные события, тем самым интересно проводя время и получая массу положительных эмоций. Практически всегда задания представляют собой достаточно сложный и запутанный рассказ, в котором придётся немало поразбираться, чтобы выяснить, что значимо для участников, а что нет. Такие тексты всегда содержат головоломки и запутывающие детали. Изучив все рассказы, люди отправляются в предположительно нужное место. Добравшись до него, участники начинают искать то, о чём говорится в тексте, будь то люди, знаки или чего-то другое. После правильного выполнения этих действий, зачастую приходится делать что-то ещё уже на месте событий. И только после выполнения всех заданий на определённой точке можно начинать движение к следующей точке.

 

Точки могут представлять собой как пересечённую местность и пустоши, так и высокие заборы, через которые придётся перелезать, или, например, заброшенные здания, в которых придётся полазить. После выполнения всех заданий можно отправляться на точку финиша, которая иногда совпадает с точкой старта, а иногда нет. Также в челленджах бывают предусмотрены дополнительные задания, не имеющие непосредственного отношения к основной истории или идее, они делают подобные мероприятия ещё интересней и увлекательней!

 

Существуют и различные подвиды челленджей. Например, челленджи бывают игровыми или знаковыми, также особую популярность получили фоточелленджи. Эти подвиды могут переплетаться, что делает челленджи ещё более интересными и увлекательными.

 

Вместе со статьёй «Что такое челлендж?» читают:

Что такое инкогнито?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: