Что такое инкогнито?

Инкогнито – это скрытно, тайно, не раскрывая своего имени или же под вымышленным именем (к примеру, приехать инкогнито). Под инкогнито может подразумеваться официальное лицо, скрывающее (не в преступных целях) своё настоящее имя, которое живёт и выступает под вымышленным именем.

 

Если углубиться в историю, то можно узнать о таких случаях, когда особы королевской крови пользовались инкогнито для решения своих частных дел с целью не предавать их огласке. Так, к примеру, королева Нидерландов Вильгельмина пользовалась именем графиня Бурен.

 

С инкогнито, пожалуй, доводилось сталкиваться каждому человеку. У многих людей есть псевдонимы и ники, что можно отнести к частным случаям использования инкогнито.

 

В современном мире бывает и такое, когда дети известных людей придумывают себе другие фамилии для того, чтобы исключить влияние родителей на их судьбу.

 

Режим инкогнито в браузере

 

Режим инкогнито в браузере – это особый функционал, позволяющий сохранять анонимность в интернете. Если активировать данный режим, то браузер не будет хранить данные о просмотренных сайтах: то есть ни история посещений, ни история загрузок, ни файлы cookies сохраняться не будут.

 

Конечно, не стоит считать режим «инкогнито» в браузере универсальным средством защиты. На самом деле он абсолютно бесполезен, если вы, например, решили скрыть информацию от своего провайдера. Тем не менее, обеспечение базовой защиты во время интернет-сёрфинга вам обеспечено.

 

Вместе со статьёй «Что такое инкогнито?» читают:

Что такое паблик?

Что такое саундчек?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: