Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Для кого-то Родина – это то место, где он появился на свет, для кого-то Родина там, где человеку комфортно и спокойно, а вот я считаю, что Родина начинается с семьи. Семья – это главная ячейка общества.

 

Нельзя ассоциировать слово «семья» только с родителями, братьями и сёстрами. Это ещё и существующие веками традиции, нормы морали, правила и важнейшие истории, которые мы узнавали о своём роде с самого детства. Именно они прививают ту настоящую и преданную любовь к Родине.

 

Существует немало споров, касающихся того, кому должна достаться роль по воспитанию патриотических чувств, любви к своей Родине у человека. Я считаю, что прививать любовь к Родине должны родители. С малых лет они рассказывают нам о том, что делать можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо, от них мы можем впервые узнать историю страны, о великих подвигах людей, о важных событиях прошлого. Всё это вызывает у нас патриотические чувства.

 

Наша страна уникальна хотя бы потому, что это самая большая страна в мире, не знать её историю и не быть патриотом – это неправильно. Любовь к Родине делает человека человеком, а быть человеком в современном мире очень важно.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Моя родина»

Сочинение на тему «Семья», 11 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 10, в среднем: 3,20 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: