Сочинение на тему «Чем я больше всего люблю заниматься и почему»

Больше всего мне нравится читать интересные книги. Они погружают меня в другие миры, истории, помогают становиться лучше. Есть книги, из которых можно получать важнейшие знания, а есть такие, которые просто помогают отдохнуть и расслабиться. Но, какими бы они ни были – книги являются настоящей кладезю, позволяющей всё время открывать и узнавать что-то новое.

 

Мне нравится читать книги ещё и потому, что они очень хорошо развивают память. А это очень важно, ведь с плохой памятью в будущем даже сложно будет поступить в Высшее учебное заведение. Мне хотелось бы стать врачом, и я точно знаю, что специалист из медицинской области должен много помнить и знать.

 

Ещё мне нравится играть в шахматы. Этому меня в раннем детстве научил дедушка. Он очень хорошо играл в шахматы и даже участвовал в различных шахматных соревнованиях. Эта игра помогает развивать интеллект и тоже развивает память, поэтому я очень люблю проводить время за игрой в шахматы.

 

Также я люблю помогать маме, потому что сама она не всегда всё успевает. Я помогаю ей лепить пельмени, мыть посуду, прибираться в комнатах. Она очень ценит моё желание помогать ей и всегда находит мне какую-нибудь работу, если, конечно, у меня есть свободное время. Многие школьники не любят помогать своим родителям, но мне нравится и всегда нравилось это делать, по крайней мере, я уверен в том, что мы, дети, просто обязаны помогать своим родителям!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Чем я больше всего люблю заниматься и почему» читают:

Сочинение на тему «Образование в жизни человека»

Сочинение на тему «Роль книги в моей жизни»

Сочинение на тему «Что я люблю»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: