Кто такой чепушило?

Данное слово имеет массу значений и большая часть из них носят негативный характер. Вообще слово «чепушило» произошло от известного, пожалуй, каждому человеку слова «чепуха», то есть ерунда, чушь. Также слово «чепушило»  может употребляться как прилагательное – «чепушный», то есть нехороший, недостойный внимания, неказистый, убогий.

 

Когда-то это слово использовалось преимущественно в адрес человека, к которому было пренебрежительное отношение или же того индивидуума, который несёт откровенную чепуху, сейчас же оно в большей степени ассоциируется с воровским жаргоном. Как известно, впервые данное слово стало употребляться зэками, среди них оно имело ещё более неприличное значение. В разговорной речи слово «чепушило» появилось как раз в этом чересчур негативном значении – морально опустившийся, неуважаемый человек.

 

В словаре молодёжного сленга можно встретить сокращённую форму этого слова – «чепуш», которая по смысловой нагрузке ничем не отличается от полной формы – так этим словом называют неуважаемого человека, глупого, неудачника, дебила и т.д.

 

Примеры:

 

Ну, Валерыч, ты реально чепуш.

Бездарный, унылый чепушила, называющий себя гением.

Чепушила, чё уши распушила?

 

Вместе со статьёй «Кто такой чепушило?» читают:

Кто такой быдло?

Кто такой хач?

Кто такой читер?

Похожие запросы:

Чепушило значение слова, чепушила значение слова, кто такой чепушила, что такое чепушило, что такое чепушила, что значит чепушила, что значит чепушило, чепушило кто это, чепушила кто это.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: