Сочинение на тему «Что такое счастье?»

Каждый человек хотя бы раз в жизни задавался с первого взгляда очень простым вопросом «Что такое счастье?». Наверное, каждый из нас понимает счастье по-своему. Кто-то счастлив просто от того, что получил пятёрку по литературе, для кого-то счастье – это новая компьютерная игра или новые весёлые друзья. А в будущем счастье – это хорошая работа, семья, здоровье детей и родителей.

 

Счастье невозможно потрогать, ощутить его вкус, почувствовать запах, но вот заметить его несложно. Счастье – это безграничная радость в глазах маленького человечка, которому на День Рождения подарили пушистого друга – котёнка, это неподдельное ощущение восторга и настоящая привязанность молодожёнов, это крик только что появившегося на свет малыша, от которого маму переполняет счастье.

 

Некоторые люди не считают себя счастливыми. Но на самом деле счастье вокруг нас и его просто способны замечать не все люди. Кто-то радуется появившейся после грозы радуге и прекрасной солнечной погоде, а кого-то не радует ничего. Самое главное – это наше отношение к счастью. Если человек хочет быть счастливым, то это обязательно исполнится. Вот, к примеру, наступила весна, на деревьях начали появляться маленькие зелёные листочки – разве это не частичка счастья?

 

Многие люди убеждены в том, что счастье в деньгах. Другие же говорят «не в деньгах, а в их количестве». Иногда и мне начинает казаться, что это действительно так. Ведь люди постоянно куда-то бегут и чего-то делают в погоне за получением престижной должности на работе и высокого оклада. Каждый пытается заработать как можно больше денег, думая, что они наградят заветным счастьем. Но, на самом деле, есть вещи, которые невозможно продать или купить. Например, это любовь, радость материнства, настоящая дружба, семья и здоровье.

 

Лично я вижу счастье в здоровье родных и близких мне людей. Ничего не сравнится с прекрасными моментами, когда мы всей семьёй собираемся вечером за ужином и беседуем на самые разные темы, а по выходным навещаем бабушку или ходим в лес на прогулку. Я чувствую себя счастливым и никогда не перестаю радоваться каждому дню. Бывает и такое, что что-то в жизни не получается, но я всё равно с оптимизмом воспринимаю все жизненные ситуации.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что такое счастье?» читают:

Сочинение на тему «Любовь»

Сочинение на тему «Моя будущая профессия»

Сочинение на тему «Смысл жизни»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 10, в среднем: 3,80 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: