Сочинение на тему «Зимний лес», 4 класс

Зимний лес напоминает заколдованное царство Снежной королевы. В нём царит тишина. Земля покрыта пушистым белоснежным покровом. Также в белоснежное одеяло укутаны деревья, на них как будто надеты шубы.

 

Всё вокруг блестит от недавно выпавшего снега, прозрачного льда и серебристого инея. Люди в лесу бывают редко, поэтому снежный покров всегда сохраняет свою необыкновенную красоту. На земле видны следы, оставленные воронами и другими птицами. Лес наполнен хрупкими зимними драгоценностями.

 

Иногда ветви замёрзших деревьев, скрипя и треща от мороза, нарушают тишину. Но и каждый шаг по дремучему лесному царству нарушает атмосферу тишины. Ведь там, где слишком тихо, всегда все звуки кажутся очень громкими. Зимний лес необыкновенно прекрасен, но пройти по нему не всегда легко и просто, можно провалиться в сугроб по колено или даже по пояс, а также неожиданно застрять в ветвях лежачего на земле дерева.

 

Когда идешь по зимнему лесу, кажется, что в лесу нет ни одной живой души. Появляется ощущение будто бы все птицы, звери и насекомые отправились в поисках тепла в тёплые края или просто залегли в спячку. Но иногда в зимнем лесу можно встретить самого настоящего зайца. Эти животные чаще всего встречаются там, где есть сено, ведь сено и ветки зимой – это основное питание для любого грызуна.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимний лес», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Люби и охраняй природу»

Сочинение на тему «Прогулка в лесу», 4 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: