Что такое флагман?

Изначально флагманом называли командующего флотом. В переводе с нидерландского языка слово vlagman означает «знаменосец, тот, у кого флаг». Во времена Советского союза даже существовало воинское звание флагмана, позднее оно было заменено адмиральским.

 

Сегодня это слово имеет совсем другое значение. Так, флагман – это самый навороченный и дорогой мобильный телефон или планшет в линейке какого-либо производителя. К примеру, Sony Xperia Z3 – флагман в линейке телефонов Sony.

 

Флагман наделён новейшими передовыми технологиями. Производители делают всё возможное для того, чтобы поразить потребителя новыми встроенными функциями, количеством мегапикселей в камере телефона, размером и качеством самого экрана и многим другим.

 

Вся эта гонка связана не только с гуманным желанием всячески угодить ценителям дорогостоящих аппаратов, но и с финансовой прибылью компаний по производству телефонов и планшетов. Если флагманский аппарат одной фирмы получит наибольшую популярность по сравнению с другой, то первой достанутся многочисленные продажи каких бы то ни было телефонов своего производства, вторая же будет нести убытки.

 

Компания-производитель флагмана, как правило, длительное время не раскрывает информацию о внешнем дизайне, подробных характеристиках инновации и её особенностях. Нередко все эти данные держатся в секрете вплоть до самого релиза устройства. Это способствует подогреву ажиотажа среди пользователей, фирме достаётся усиленное внимание со стороны потенциальных потребителей, а конкуренты всячески стараются узнать о том, на что способен подходящий к выпуску флагман.

 

Вместе со статьёй «Что такое флагман?» читают:

Что такое битрейт?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: