Сочинение на тему «Красота»

Красота – это радость, которая окружает каждого человека. Мы не всегда замечаем красивое лазурное небо и наблюдаем за вечерней зарёй, звёздным мерцанием, прислушиваемся к шелесту деревьев в лесу. Но все эти явления существуют и они окружают нас – это и есть настоящая природная красота. А как природа показывает нам красоту осени, от великолепия и разнообразия красок просто невозможно оторвать глаз! Важно замечать природные красоты, беречь их и дорожить ими.

 

Что касается человеческой красоты, то любой человек красив в труде. Благодаря красоте и творчеству роднятся люди разных профессий. Ведь мы не редко обращаем внимание на то, как человек воодушевлённо чего-то изобретает. Например, нас поражает как мастер буквально за несколько минут сотворяет из куска дерева неповторимую фигурку – это чудо не может не вызывать восхищение. Кондитеры, украшая вкуснейшие торты, создают настоящие произведения искусства, такими изделиями можно любоваться бесконечно.

 

Красивый человек гармонически развит. Гармоничный человек всегда и со всеми находит общий язык, с ним легко в общении. Мир в его глазах богат и интересен, такой человек добрый и открытый. Вообще жизнь людей, постоянно расширяющих свои знания, воспитывающих в себе человечность и считающих гуманность основой отношений между людьми – прекрасна и заслуживает уважения. Мы всегда будем восхищаться красотой картин Леонардо да Винчи и Рафаэля. Встреча с прекрасным пробуждает в человеческой душе самые высокие и светлые чувства. Такие чувства долгое время сохраняются в нашей душе, тревожат, появляется желание становиться всё лучше, работать над собой.

 

Красота – это огромная часть жизни человека. Она делает людей добрее, толкает на благородные поступки, развивает стремление творить, создавать что-то новое ради других. Главное – научиться видеть эту красоту, не проходить мимо. Прекрасное всегда рядом.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Красота» читают:

Сочинение на тему «Моя будущая профессия»

Сочинение на тему «Осенний лес»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 5, в среднем: 4,20 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: