Что значит без б?

Мы привыкли к молодёжному сленгу, он является неотъемлемой частью общения в интернете. Однако существуют и такие выражения, которые можно было услышать ещё в далёкие 90-е. Интернет тогда ещё только начинал своё массовое распространение и был доступен только некоторым людям, а вот выражение «без б» уже можно было услышать на каждом шагу. Итак, что значит без б и с чем его едят?

 

Без б – это подтверждение согласия, безоговорочное согласие или обещание что-либо сделать. Его можно заменить, например, на выражения «не вопрос!» или «без проблем!». Дословно «без б» расшифровывается как «без базара». То есть тот человек, который говорит «без б», имеет ввиду, что он легко сделает что-либо без лишних слов или просто соглашается с кем-либо в чём-то.

 

Примеры:

Да, без б, завтра на этом же месте жду тебя!

Поможешь мне завтра с ремонтом Жигуля? – Без б!

Заплатишь за минералку, а то я без денег? – Без б!

 

Как мы видим, выражение «без б» не кроет в себе какой-то тайный смысл, всё предельно просто. Разобраться с тем, что значит без б, сможет каждый. А для тех, кто ещё не понял, уточним, что «без б» – это нечто аналогичное «бесспорно», «без оговорок», «обязательно» или «без проблем».

 

Вместе со статьёй «Что значит без б?» читают:

Что такое пруф?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 2,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: