Что значит помолвлена?

В социальных сетях сегодня многие пользователи при указании семейного статуса выбирают вариант «помолвлена» или соответственно «помолвлен». Но далеко не каждому человеку известно, что значит помолвлена, из-за чего трактовать это слово все пытаются по-своему. Кстати, в реальной жизни этому понятию нередко дают несколько иное определение, что вводит в заблуждение многочисленных пользователей интернета.

 

Большинство людей уверены в том, что «помолвлена» — это значит, что у девушки есть парень, т.е. что она не свободна. В действительности же дела с этим обстоят иначе. Помолвка – это день, когда влюблённые решают официально зарегистрировать свои чувства, то есть пожениться, при этом в нашей стране помолвкой считается тот день, когда была подана заявка в ЗАГС. После подачи заявки у будущих молодожёнов ещё есть время на раздумье и подготовку к свадебному торжеству. На помолвку влюблённые должны сообщить о принятом решении родным и близким, а после подачи заявления в ЗАГС принято устраивать праздничный приём. Как правило, никаких шикарных гулянок на таком приёме не предусматривается, просто организовывается скромная и не особо торжественная встреча.

 

Что значит помолвлена в интернете?

 

Сегодня чуть ли не каждый первый указывает в своей анкете семейное положение. Очень часто выбирается вариант как раз «помолвлен» или «помолвлена». Мало кто задумывается об истинном значении слова «помолвка», но сделать с этим, пожалуй, ничего нельзя. Люди любят выставлять свои отношения напоказ, но не каждого устраивает вариант «влюблён» или «влюблена», поэтому за неимением альтернативы те, у кого есть парень/девушка, отмечают в статусе «помолвлен/а».

 

Нередко такое семейное положение ставят те пары, которые уже достаточно долго состоят в отношениях, и это далеко не всегда говорит о том, что они на данный момент пребывают в предбрачном периоде. Поэтому, наверное, не стоит стопроцентно доверять указанным в анкетах данным, если уж для вас это очень важно, то можно попробовать напрямую поинтересоваться у пары об их отношениях.

 

Вместе со статьёй «Что значит помолвлена?» читают:

Что значит гетеро?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 4, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: